b_200_150_16777215_00_images_phocagallery_kreism_weitenw2017_P9031265-1000.jpg

Erste Meisterschaft im Weitschießen der Stockschützen des Kreises 202 beim DJK Traunstein

Am Sonntag den dritten September 2017 lernte man beim DJK Traunstein drei Dinge:

Erstens: der heilige Petrus, Herr über das Wetter, ist ein leidenschaftlicher Stockschütze.

Zweitens: er ist ein DJK-Anhänger, vielleicht sogar ein Vereinsmitglied.

Drittens: eine Meisterschaft im Weitschießen ist eine großartige, kurzweilige Veranstaltung.

Weiterlesen: Premiere beim DJK Traunstein

mt_ignore

Vielen dank für das schöne Geschenk das einen Ehrenplatz erhält.

b_600_338_16777215_00_images_WP_20170219_001.jpgAm Sonntag den 19.2.2017 fand bei strahlendem Sonnenschein auf den Stockbahnen der DJK Traunstein ein Faschings-Stockschießen statt.

Weiterlesen: Unser Hackl Michi war der Beste

Der EV Wals feierte vom 22.08.2016 bis 27.08.2016 sein 50 jähriges Vereinsjubiläum.

Wir sind am 23.08.2016 nach Wals gefahren, um ein passendes Geschenk zu übergeben.

Jubiläumsgeschenkb_200_150_16777215_00_images_DSC_0006.jpgb_200_150_16777215_00_images_DSC_0009.jpgb_200_150_16777215_00_images_DSC_0011.jpgb_200_150_16777215_00_images_DSC_0016.jpgb_200_150_16777215_00_images_DSC_0021.jpgb_200_150_16777215_00_images_DSC_0027.jpg

Rangliste

DAMEN         Blattl Wertung
             
1.Platz   Kaiser Marion   47 / 37  
2.Platz   Moosleitner Selina   46 / 42  
3.Platz   Eisenreich Maria   45 / 43  
4.Platz   Tiemann Julia   45 / 37  
5.Platz   Patzak Monika   45 / 33  
6.Platz   Eberl Alexandra   40 / 36  
7.Platz   Fenninger Marlies   37 / 23  
8.Platz   Sammer Christa   28 / 26  
9.Platz   Nowak Katrin   27 / 27  
10.Platz   Brüning Marianne   22 / 20  

 

v. l. Maria Eisenreich, Marion Kaiser, Selina Moosleitner

Rangliste

JUGEND         Blattl Wertung
             
1.Platz   Moosleitner Selina   46 / 42  
2.Platz   Kindler Sarah   46 / 38  
3.Platz   Tiemann Julia   45 / 37  
4.Platz   Kindler Samuel   39 / 32  
5.Platz   Kindler Simon   27 / 25  

v.l. Sahra Kindler, Selina Moosleitner, Tiemann Julia

Rangliste
             
HOBBY         Blattl Wertung
             
1.Platz   Ziepa Kurt   48 / 47  
2.Platz   Brüning Guido   48 / 38  
3.Platz   Raschke Florian   48 / 30  
4.Platz   Abröll Christoph   47 / 46  
5.Platz   Wuppinger Hans   47 / 43  
6.Platz   Spar Rolf     47 / 37  
7.Platz   Lamminger Martin   46 / 45  
8.Platz   Bader Hans   46 / 33  
9.Platz   Rosenegger Sepp   45 / 45  
10.Platz   Jägle Markus   45 / 44  
11.Platz   Langenwalter Axel   45 / 43  
12.Platz   Lay Christian   45 / 35  
13.Platz   Eberl Heinz   44 / 43  
14.Platz   Ober Walter   44 / 42  
15.Platz   Lück Peter   43 / 43  
16.Platz   Eisele Reinhard   43 / 41  
17.Platz   Bergemann Helmut   43 / 38  
18.Platz   Hagn Christoph   43 / 29  
19.Platz   Kern Peter   40 / 35  
20.Platz   Fenninger Hans   37 / 36  
21.Platz   Wiendl Karl   30 / 24  
22.Platz   Bosch Andi   27 / 24  

v.l. Florian Raschke, Ziepa Kurt, Guido Brüning

Rangliste

HOBBY         Pokal
             
1.Platz   Kaiser Marion   74 / 44  
2.Platz   Wuppinger Hans   72 / 59  
3.Platz   Patzak-Demleitner Monika   72 / 34  
4.Platz   Abröll Christoph   68 / 62  
5.Platz   Bader Hans   68 / 34  
6.Platz   Ziepa Kurt   53 / 28  
7.Platz   Moosleitner Selina   49 / 39  
8.Platz   Eisele Reinhard   44 / 28  
9.Platz   Jägle Markus   43 / 34  
10.Platz   Lamminger Martin   38 / 20  
11.Platz   Lay Christian   36 / 21  
12.Platz   Hagn Christoph   30 / 24  
13.Platz   Ober Walter   25 / 16  
14.Platz   Brüning Guido   22 / 14  
15.Platz   Raschke Florian   22 / 13  
16.Platz   Bosch Andi   20 / 00  

v.l. Monika Patzak-Demleitner, Marion Kaiser, Hans Wuppinger

Unterkategorien

Zum Seitenanfang

Cookies helfen uns bei der Bereitstellung unserer Dienste. Durch die Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen.